Top.Mail.Ru
Тур в Северную Осетию. Восхождение на Казбек с Севера. | GeoBrox

Чтобы получить полный доступ к сервису GeoBrox, войдите, используя данные Вашего аккаунта

Пользователь с указанным email не зарегистрирован.
Пароль указан неверно. Попробуйте еще раз или воспользуйтесь восстановлением пароля.
Контактные данные строго конфиденциальны и используются GeoBrox только для авторизации и связи с путешественниками в случае экстренной ситуации. Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь на получение почтовых уведомлений

Восстановление пароля

Пользователь с указанным email не зарегистрирован.

Войти через соцсети

  • soc1
  • soc1
Стать партнером
Стать партнером GeoBrox

Команда GeoBrox будет рада увидеть вас в рядах партнеров нашего сервиса! Регистрируйтесь и ваши услуги будут доступны огромному числу любителей активного отдыха на природе. GeoBrox – это сервис, который напрямую соединяет желающих отдохнуть на свежем воздухе и тех, кто помогает сделать этот отдых незабываемым.

Название организации

ИНН

Электронный адрес

Мобильный телефон

Пароль

Повторите пароль

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с политикой конфиденциальности компании и правилами и условиями оказания услуг

Уже зарегистрированы?

Войти
89064708802

ID тура: 2140

Мечта должна сбыться!
  • additional3
  • additional3
  • additional3
"Казбек, о страж востока, Принес я, странник, свой поклон." Лермонтов М.Ю.
Классический маршурт восхождения на Казбек с Севера (5033 м)., 2б с заброской снаряжения на ослах и заброской части снаряжения на акклиматизационных выходах. Подходит для новичков в хорошей физической форме, которые уже имеют горный опыт.
                                                       Восхождение на Казбек
Казбек... Даже если вы далеки от гор как от Антарктиды, вы слышали про эту вершину... Восхождение на Казбек, как и на Эльбрус, является знаковым для начинающего альпиниста. Очень часто на Казбек идут после удачного восхождения на Эльбрус, т.к. сказать закрепить успех.

В отличие от восхождения со стороны Грузии, восхождение на Казбек со стороны России требует больше физических усилий, техничнее восхождения на Казбек с юга и самое главное - более дикое, на маршруте меньше людей. Восхождение с Севера идеально подходит тем, кто хочет попробовать серьезную гору, взойти сам, а не с помощью ратрака.

Главной особенностью нашей программы является то, что мы постарались максимально разгрузить участников и облегчить рюкзаки. Как мы это добились?
​
Включили в программу ослов для заброски снаряжения в первый день пути.
Построили акклиматизационные выходы так, чтобы в этот день забрасывать часть снаряжения, разгружая тем самым рюкзаки для переходов с палатками и спальниками на следующий день.
Использование качественных сублиматов для питания группы, а не пакетов с неподъемной гречкой и тушенкой.

Восхождение на Казбек ведет инструктор с большим опытом, находится в Реестре сертифицированных инструкторов. 

ВНИМАНИЕ! Восхождение на Казбек с Севера это категорийное приключение, имеет сложность 2б. Принимаются участники с опытом горных походов и высотных восхождений не ниже 4000 м. Нас ждет серьезная физическая нагрузка и участники должны быть в хорошей физической форме.

Что я получу?

Получить отличную закалку и ощутить первозданность природы!

Для тех, кто идет на повышение своих возможностей!

Горы впечатлений

Объем нагрузки

inp4 Подходит для возраста, лет

18 ++

inp4 Нагрузка

4 - интенсивная

inp4 Дистанция, км

adv1Примерное время на дистанции, ч

adv1Суммарный подъем, м

adv1Суммарный спуск, м

Программа тура
- Км, за день
- Питание
- Проживание
1 день
Сбор группы. Трансфер от Владикавказа в Тменикау, получение снаряжения в прокат.
по программе
Мы собираемся со всей России. Нужно прилететь до 13:00 в аэропорт Владикавказа или днем ранее. Если нет удобных рейсов, то смотрите прилеты в Грозный, Минеральные воды, Пятигорск, а от туда на такси или рейсовым автобусом. Получаем снаряжение в прокат ,если были предварительные договоренности, обедаем и трансфер в Тменикау, в Кармадонское (Геналдонское) ущелье. Пограничные формальности на погранзаставе и вот мы на месте. По прибытию разбиваем лагерь рядом с домом местного жителя, инструктор проводит брифинг с участниками восхождения.
2 день
Переход до Кармадонских ванн.
по программе
Палатки
Подъем, собираем лагерь, завтракаем. Грузим на осликов спальники, палатки, еду и налегке отправляемся в путь по комфортной тропе. Первый день разминочный, наслаждаемся красотой Карамадонского ущелья. Цель сегодняшнего дня дойти до Кармадонских ванн, где ставим лагерь и купаемся. :) ​ Ночевка на высоте 2300 м.
3 день
Акклиматизационный выход на 3400 м. Заброска части снаряжения.
по программе
Палатки.
Лагерь не снимаем. Берем часть вещей и отправляемся по северо-западному контрфорсу пика ОЖД на акклиматизационный выход к Кресту, на высоту 3500 м. Перейдем по мостику или его остаткам (сносит его иногда...) реку Колка и начнем подъем к леднику Майли. Пересечём ледник Майли. Далее будет непростой участок восхождения, с осыпными скалами и снежниками в начале сезона. Подъём от ванн занимает около шести часов, в пути около 2,5 км. Для облегчения подъема в наиболее сложных участках будут стационарные перила-тросы. На "Кресте" берет сотовая связь, открывается прекрасный вид Карамадонское ущелье. Возвращаемся в наш лагерь и опять в источники... :) Горы это не только про тяжелую работу и страдание...
4 день
Переход по Крест. Акклиматизационный выход на 3900 м.
По программе
Палатки
Собираем лагерь, берем остатки вещей, делаем закладу продуктов на последнюю ночевку и по уже знакомому маршруту, с облегченными рюкзаками, поднимаемся к стоянке "На Кресте". Ставим лагерь и поднимемся на 400 метров выше для акклиматизации. северо-западному контрфорсу пика ОЖД до лагеря на высоте 3500 м. На этом участке, часть маршрута мы будем передвигаться по провешенным тросам. Акклиматизационный выход на высоту 3900 м. Спуск, ночевка в лагере на высоте 3500 м.
5 день
Акклиматизационный выход на 4200 м. Заброска части снаряжения для восхождения.
по программе
Палатки
Не снимаем лагерь и поднимаемся к стоянкам 4200 метров с частью снаряжения, необходимого на восхождении. Здесь проведем побольше времени для акклиматизации, займемся снежно-ледовыми занятиями. Спуск вниз, ранний отбой. ​ При стабильной погоде и хорошей акклиматизации участников возможна установка штурмового лагеря на 4200 м. по усмотрению инструктора, но рабочий вариант предполагает размещение лагеря на 3500 м. Это решение позволяет комфортно спать, а значит иметь силы для восхождения. В случае ухудшения погодных условия лагерь на 3500 позволяет безопасно переждать непогоду.
6 день
Штурм вершины Казбека
В случае готовности участников и погодных условий штурм вершины! Подъем в полночь, завтрак сублиматами и выходим на штурм вершины Казбека в районе 2 часов ночи. Сначала идем по знакомому маршурту до 4200, затем надеваем снаряжение, инструктор делает связки и продолжаем восхождение. ​ После восхождения спуск в лагерь, ужин, отдых. ​ Инструктор может перенести восхождение на вершину в случае неготовности участников или по погодным условиям.
7 день
Спуск вниз и трансфер во Владикавказ.
по программе
Палатки
Собираем лагерь и начинаем обратный спуск. По пути заглянем в кармадонские ванны, искупаемся и спустимся в Тменикау, от туда нас будет ждать трансфер до Владикавказа. Если ночевка была на 4200 м., то спуск до источников, установка лагеря.
8 день
Запасной день.
по программе
Палатки
Запасной день. Может быть задействован в случае непогоды или как дополнительный день для акклиматизации участников. Решение об использовании запасного дня принимает инструктор.

Трансфер

Групповой трансфер из города Владикавказ до Тменикау и обратно.

Мобильное жилье

палатка выдается
Бренд: Разные
Модель: Разные
Вместимость: несколько человек
Размещение в двух- трехместных палатках.

Питание

по программе
Кто готовит: Готовит пищу инструктор, помощь туристов не возбраняется.

Предоставляемые снаряжение и снасти

Каримат (коврик) Усы самостраховки Система
Бренд: Разные
Модель: Разные

Доп. услуги и аренда снаряжения

Аренда возможна по предварительной договоренности.

Основное средство передвижения на маршруте

Пешком

Микроавтобус

Достопримечательности

Казбек

Как добраться, место сбора

Нужно прилететь до 13:00 в аэропорт Владикавказа или днем ранее.

Что взять с собой

Горные ботинки! Ни треккинговые ботинки из сетки, а горные ботинки! Без вариантов и обсуждений.

Бахилы на горные или тяжелые треккинговые ботинки.

Гамаши

Плотные треккинговые носки, минимум 2 пары. Обычные носки не подходят для треккинга. Непродуваемые мембранная куртка с капюшоном и такие же штаны, желательно самосбросы. Походные штаны из синтетических, быстросохнущих тканей. Пончо или дождевик. Даже если у вас топовая куртка из мембраны дождевик ниже колен ОБЯЗАТЕЛЕН! Проверено опытным путем неоднократно!

Непромокаемые штаны из НЕПРОМОКАЕМЫХ материалов! (в случае дождя помогают сохранить ноги в сухости и тепле). Штаны обязательно должны быть с запуском на ботинки. Высотная пуховая куртка. Теплый флис. Баф. Теплая шапочка И головной убор от солнца.

Непромокаемые штаны из НЕПРОМОКАЕМЫХ материалов! (в случае дождя помогают сохранить ноги в сухости и тепле). Штаны обязательно должны быть с запуском на ботинки Высотная пуховая куртка. Теплый флис. Баф. Теплая шапочка И головной убор от солнца.

Футболка с длинным рукавом. (Для солнечной погоды) Теплые флиссовые перчатки или руковицы (верхонки). Запасные флисовые перчатки

Туристический рюкзак не менее 60 литров для переноски снаряжения. Штурмовой рюкзак с креплениями для ледоруба. Налобный фонарик с запасным комплектом батареек или зарядным. Спортивные солнцезащитные очки с классом защиты 3-4 и горнолыжная маска. Бытовые очки не подходят для альпинизма!

Гигиеническая помада Каска Кошки Ледоруб 2 карабина КЛМН

Что оплатить дополнительно

Любые индивидуальные трансферы оплачиваются участником, в том числе досрочное завершение программы, трансфер из аэропорта вне группового трансфера.

Питание в кафе и ресторанах.

Трансфер из/в аэропорт Участники самостоятельно оплачивают трансферы в аэропорт и обратно. Сделано это по причине того, что у участников разные даты и время вылета до и после окончания программы.

Условия отмены бронирования

Вопрос-ответ

Задать свой вопрос

Очень желательное снаряжение и не только

arrowgrey

Тонкое термобелье. (для комфортного сна, передвижения в прохладную погоду) Гермомешок для упаковки вещей (можно использовать плотный целлофановый пакет). Гермомешок для телефона, ЗУ, фонарика. Полотенце из микрофибры Треккинговые палки, если не привыкли ходить с ледорубом. Теплые шерстяные носки для ночевки Теплоиды. (химические грелки). 2-4 пакета. Средства личной гигиены. (Не используйте влажные салфетки из тканного материала, они не разлагаются!) Солнцезащитный крем 50+. Сидушка, хоба, поджопник. Маленький термос, фляга для воды на 1 литр. Индивидуальные лекарственные средства. (Основная аптечка у гида) Эластичный бинт, если не уверены в своих коленях.

Требование к участникам

arrowgrey

ВНИМАНИЕ! Восхождение на Казбек с Севера это категорийное приключение, имеет сложность 2б. Принимаются участники с опытом горных походов и высотных восхождений не ниже 4000 м. Нас ждет серьезная физическая нагрузка и участники должны быть в хорошей физической форме. Средний вес рюкзака на переходах между лагерями: у мужчин 16-19 кг, у женщин 12-15 кг. Вы должны трезво оценивать свои силы и иметь хорошую физическую подготовку, крепкую нервную систему, позволяющую преодолевать трудности походной жизни. Восхождение на Казбек не для вас если: у вас отдышка от активных физических нагрузок, заболевания суставов и сердечно-сосудистой системы избыточный вес, мешающий активному образу жизни нарушения координации и панический страх высоты Если вы нашли себя в этом списке, то с удовольствием порекомендуем тур, но без таких физических нагрузок. ​ Дети с 16 лет при условии хорошей физической формы и высотого опыта не ниже 4000 м. в тур принимаются. Новички без высотного опыта или горных походов в тур не принимаются!

Вы регистрируете группу в МЧС?

arrowgrey

Обязательно. Каждая группа регистрируется на восхождение в МЧС.

Оформление пропусков самостоятельно. Как это происходит?

arrowgrey

Если вы самостоятельно делаете пропуск, то проще всего это сделать через Госуслуги. Забрать пропуск можно по почте, правда в сезоне 2024 г. внезапно закончился договор между Почтой и Управлением ФСБ на доставку пропусков и... участники остались без пропусков, но вероятно договор продлили.. Забрать пропуск лично в УФСБ г. Владикавказ. Для этого требуется прилетать раньше на 1-2 дня, т.к. по выходным УФСБ не работает. Заказывайте пропуска за 1,5-2 месяца до начала восхождения!

Возможно где-то зарядить телефон?

arrowgrey

Нет, у нас не будет возможности зарядить гаджеты. Берите с собой повербанк на 10 000 mAh.

Что со связью на маршруте? Будет интернет?

arrowgrey

В районе ночевок "На Кресте" бывает связь.

Мы вегетарианцы/веганы/аллергия на ... и т.д.

arrowgrey

Вегетарианцы бывают почти в каждом туре и это вопрос решаемый - у нас в раскладку входят овощи, фрукты, можем закупить рыбные консервы. Всегда находим выход и решения, но в любом случае имейте свой небольшой запас еды, которая вам подходит. Участники которые не едят молочные продукты, рыбу, яйца, а питаются исключительно растительной пищей, должны заранее согласовать свое питание, т.к. в условиях горной местности Кавказа НЕВОЗМОЖНО пополнить запасы еды.

Дополнительная информация

Техника безопасности
Участники обязаны расписаться в листе ознакомления с техникой безопасности, выполнять все указания, требования и рекомендации инструктора, во время участия в походе, даже если их мнение противоречит мнению инструктора. Страховка, включающая занятия альпинизмом и с включенной эвакуацией вертолетом.

Забронировать тур

14 июня —
21 июня 2025

...

Опытный

8 мест
Успейте забронировать!

Групповое размещение

59 800 ₽ - чел.
29 июня —
06 июля 2025

...

Опытный

8 мест
Успейте забронировать!

Групповое размещение

59 800 ₽ - чел.
13 июля —
20 июля 2025

...

Опытный

8 мест
Успейте забронировать!

Групповое размещение

59 800 ₽ - чел.
27 июля —
03 августа 2025

...

Опытный

8 мест
Успейте забронировать!

Групповое размещение

59 800 ₽ - чел.
10 августа —
17 августа 2025

...

Опытный

8 мест
Успейте забронировать!

Групповое размещение

59 800 ₽ - чел.
24 августа —
31 августа 2025

...

Опытный

8 мест
Успейте забронировать!

Групповое размещение

59 800 ₽ - чел.

Похожие туры

Тур в Северную Осетию. Восхождение на Казбек с Севера.

adv1 14.06.2025 - 21.06.2025 (8 мест)

adv1 8 дней

Северная Осетия

от 59 800 ₽ - чел.

Ru Русский En English